ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Кошехабльский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно).
В суде установлено, что с ноября 2023 по март 2024 46-летний мужчина без уважительных причин в нарушение решения суда не выплачивал средства на содержание своих несовершеннолетних детей, в результате чего образовалась задолженность по выплате алиментов на сумму свыше 50 тыс. рублей.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде исправительных работ с удержание дохода с заработной платы.