ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратурой Кошехабльского района проведена выездная проверка соблюдения законодательства ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» в сфере обращения с медицинскими отходами.
Установлено, что медицинским учреждением с региональным оператором не заключен договор на оказание услуг по обращению с медицинскими отходами класса «А». Транспортирование, обработка, обезвреживание и захоронение отходов данного класса происходит в рамках договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, что не предусмотрено указанным договором.
Кроме этого, в деятельности районной больницы выявлены нарушения санитарных правил, в соответствии с которыми должны осуществляться сбор, использование, обезвреживание, размещение, хранение, транспортировка, учет и утилизация медицинских отходов.
В этой связи, прокуратурой района в адрес главного врача ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.