ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Кошехабльским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Республики Адыгея. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).
В судебном заседании установлено, что в декабре 2022 года в п. Майском местный житель передал, тем самым сбыл наркотическое средство (марихуана) за денежное вознаграждение в сумме 1500 рублей односельчанину, выступавшему в роли «приобретателя» в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде реального лишения свободы сроком на 4 (четыре) года в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.