ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратура Кошехабльского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя района. Он обвиняется по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).
По версии следствия, в марте 2023 года мужчина, по просьбе товарища, который попросил его зарегистрировать у него дома знакомую - иностранную гражданку Армении, прибыл в Филиал ГБУ РА «МФЦ №7 по Кошехабльскому району» и зная, что гражданка Республики Армении фактически не будет проживать по месту нахождения его жилого помещения, представил заведомо ложные сведения, тем самым дал основания сотрудникам Филиала зарегистрировать ее на территории района.
Уголовное дело расследовалось ОД МО МВД России «Кошехабльский» и с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения.
Санкция названной статьи предусматривает наказание, в том числе виде лишения свободы на срок до 3 лет.