ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Кошехабльским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя с.Вольное Кошехабльского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).
По версии следствия, в сентябре 2022 года житель с.Вольное находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшего конфликта, умышленно нанес своему односельчанину удары в область головы и туловища, чем причинил последнему тяжкий вред здоровью, опасного для жизни человека.
Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал подсудимого виновный и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года.
Приговор суда не вступил в законную силу.