ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратурой района в марте 2023 года совместно со специалистом Территориального органа Росздравнадзора по Республике Адыгея проведена проверка исполнения лечебными организациями законодательства об охране здоровья граждан, включая вопросы лекарственного обеспечения, оказания качественной и своевременной медицинской помощи, ее доступности.
В ходе проверки в ГБУЗ РА «Кошехабльская ЦРБ» выявлены нарушения прав неопределенного круга лиц, несовершеннолетних и детей, в том числе детей-инвалидов на полноценное и качественное предоставление набора социальный услуг в виде медицинской помощи, обеспечение их необходимыми лекарственными препаратами и медицинскими изделиями для медицинского применения, гарантированных государством, более того, указанные нарушения препятствуют формированию у граждан и детей здорового образа жизни, созданию комфортных и благоприятных условий для нормального существования, физического и психического развития детей, что является недопустимым.
С целью устранения нарушений закона прокуратурой района 11.04.2023 в адрес главного врача ГБУЗ РА «Кошехабльская центральная районная больница» внесено представление, которое находится на рассмотрении.