ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Кошехабльским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жительницы Краснодарского края. Она признан виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину).
В судебном заседании установлено, что в ноябре 2022 года жительница Краснодарского края, находясь в помещении женской раздевалки ООО «Тамбовский Молочный Завод» в ходе внезапно возникшего преступного умысла похитила банковскую карту из кошелька женской сумки потерпевшей, чем причинила последней значительный ущерб.
Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимой наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1(один) год.
Приговор суда не вступил в законную силу.