ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратурой района в мае 2023 проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок расходования средств материнского (семейного) капитала.
Установлено, что местный житель в 2022 году распорядились средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий. Однако, взятые на себя обязательства по оформлению жилья в общую долевую собственность с несовершеннолетним ребенком в установленный законом срок не исполнила. В этой связи, прокуратура района 23 мая 2023 обратилась в суд с исковым заявлением в защиту прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка о понуждении его родителя оформить в общую долевую собственность жилой и земельный участок, приобретенные с использованием средств материнского (семейного) капитала.
Исковое заявление находится на рассмотрении.