Прокуратура Кошехабльского района в судебном порядке требует заблокировать сайты, содержащие информацию о способах хищения потребляемых ресурсов

Прокуратура Кошехабльского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявило 1 сайт, на котором размещена информация о продаже военных биллетов.

Размещение подобной информации запрещено Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Прокуратурой района в Кошехабльский районный суд направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной на сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которое рассмотрено и удовлетворено.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района
старший советник юстиции                                                                 М.А. Хакуй