Прокуратурой Кошехабльского района приняты меры по обращению денежных средств, добытых преступным путем в доход государства

Прокуратурой района в ноябре 2019 рассмотрены материалы проверки, поступившие из МО МВД России «Кошехабльский» по факту обнаружения и изъятия из сейфа, расположенного в служебном кабинете Кошехабльского РО СП УФССП России по Республике Адыгея денежных средств в сумме 450 650 рублей.

Установлено, что приговором Кошехабльского районного суда Республики Адыгея от 24.06.2019 по 15 эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ осужден бывший начальник Кошехабльского районного отдела службы судебных приставов по Республике Адыгея Тлюняев Р. к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком в 3 года. Приговор вступил в законную силу.

Этим же приговором, изъятые в ходе осмотра сейфа, расположенного в помещении служебного кабинета Тлюняева Р. денежные средства в сумме 450 650 рублей, оставлены на хранении при уголовном деле.

Поскольку, проведенными проверочными мероприятиями установить принадлежность указанных денежных средств не представилось возможным, прокуратурой района 20.11.2019 в Кошехабльский районный суд направлено исковое заявление о признании их бесхозяйной и обращении в собственность (доход) Российской Федерации.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Прокурор района

старший советник юстиции  М.А. Хакуй

Вверх