В Кошехабльском районе местный житель осужден за умышленное уклонение от административного надзора

Кошехабльским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ (неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, совершенные в целях уклонения от административного надзора.).

В суде установлено, что подсудимому судом был установлен административный надзор. Однако подсудимый, осознавая последствия нарушения им административного надзора, умышленно уклонялся вплоть до его задержания.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время вынесенный судом приговор вступил в силу.