«Прокуратурой Кошехабльского района выявлены нарушения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации

Прокуратурой Кошехабльского района в марте 2019 в ходе мониторинга сети «Интернет», в нарушение ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» выявлен сайт, на котором содержатся материалы об изготовлении и продаже поддельных паспортов граждан Российской Федерации и других государств, способах их переделки, цены услуг и контактные номера телефонов для их заказа.

При этом, доступ к сайту не ограничен и не требуют предварительной регистрации и пароля. Ознакомиться с содержанием указанных страниц и скопировать информацию в электронном варианте может любой Интернет-пользователь.

Прокуратурой района в Советский суд г. Краснодара направлено заявление о признании информаций, содержащихся в указанных Интернет-ресурсах, запрещёнными к распространению на территории Российской Федерации, которое рассмотрено и удовлетворено.





Прокурор района



старший советник юстиции                                                                     М.А. Хакуй

Вверх