ПРОКУРАТУРА КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА ПРИНИМАЕТ МЕРЫ К БЛОКИРОВКЕ САЙТОВ, СОДЕРЖАЩИХ ИНФОРМАЦИЮ О ПРОДАЖЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

Прокуратура Кошехабльского района в ходе мониторинга сети «Интернет» обнаружила сайт, на котором размещена информация о свободном приобретении наркотических средств. Ознакомиться с содержанием ресурсов мог любой интернет-пользователь.
Уголовным кодексом Российской Федерации установлена уголовная ответственность за продажу (сбыт) наркотических средств.
Размещение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность, запрещено Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
В целях исключения доступа граждан к указанным сайтам прокуратура района направила в суд административные исковые заявления о признании информации, размещенной на сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которое находится на рассмотрении.
старший советник юстиции  М.А. Хакуй