ЖИТЕЛЬ КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕН ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ПОВЛЕКШЕЕ ПО НЕОСТОРОЖЕНОСТИ СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА

Прокуратурой Кошехабльского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Яковенко в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека).
В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что 21.04.2018 по ул. Красной с. Натырбово, Яковенко управляя автомобилем ВАЗ-210740 при выполнении поворота налево, не предоставил преимущество в движении мопеду, движущемуся по главной дороге, в результате чего совершил столкновение.
В результате дорожно-транспортного происшествия водителю мопеда причинены телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. 01.05.2018 потерпевший от полученных травм скончался.
Приговором Кошехабльского районного суда, с учетом мнения государственного обвинителя, Яковенко признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год.
 Приговор вступил в законную силу.
Прокурор района
старший советник юстиции М.А. Хакуй
Вверх