ПРОКУРАТУРА КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА НАПРАВИЛА В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ МЕСТНОГО ЖИТЕЛЯ, ОБВИНЯЕМОГО В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТ. 264.1 УК РФ.

Прокуратура Кошехабльского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Органом дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
По версии дознания, в октябре 2018 года в хуторе Казенно-Кужорском гражданин М. ранее привлеченный к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения, был снова задержан сотрудниками полиции в момент управления автомобилем ВАЗ в состоянии опьянения.
Прокуратура Кошехабльского района направило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения в Мировой суд.
За совершенное преступление санкцией названной статьи УК РФ предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Исполняющий обязанности
прокурора района
младший советник юстиции Н.С. Бабаев
Вверх