«К реальному лишению свободы судомосужден жительКошехабльского района Республики Адыгея за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей»

29 ноября 2018 Кошехабльским районным Республики Адыгея вынесен обвинительный приговор в отношении33-х летнего местного жителя–Богдалова Артура, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ(применение насилияв отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей,не опасного для жизни или здоровья).
С учетом мнения государственного обвинителя,местный жительБогдалов Артур признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ и емуназначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Согласно приговору суда, подсудимый Богдалов Артур,22 августа 2018 в дневное время, находясь на окраине а. ХачемзийКошехабльского района Республики Адыгея, из личныхнеприязненных отношении, возникшихсо старшимоперуполномоченнымполиции МО МВД России «Кошехабльский» Афашаговым Адамом в связи с исполнением им своих должностных обязанностей по раскрытию преступлений и установлению лиц, их совершивших, осознавая, что применяет насилие в отношении представителя власти,умышленно нанес ему удар правой рукой, сжатой в кулак в область лица, чем причинил последнему физическую боль.
Приговор вступил в законную силу.
Вверх