ПРОКУРАТУРА КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА ВЫЯВИЛА НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды и природопользовании при использовании водных объектов.
Установлено, что организацией, предоставляющей коммунальные услуги населению – ООО «УК Элит», в нарушение Федерального закона «Об охране окружающей среды» осуществляется сброс сточных вод в водный объект – канал Ходзь-Неволька-Чехрак в отсутствие разрешения органа исполнительной власти, осуществляющего государственное управление в области охраны окружающей среды.
Прокуратура района внесла в адрес директора ООО «УК Элит» представление. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений закона находятся на контроле прокуратуры района.
Кроме того, по материалам прокурорской проверки юридическое лицо органом контроля привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей, его руководитель – к штрафу в размере 10 тыс. рублей.