ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ФОРМИРОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ) В ОТНОШЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.07.2018 № 849 внесены изменения в Положение о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания.
Так, государственное задание необходимо утвердить не позднее 15 рабочих дней со дня доведения получателю средств федерального бюджета лимитов бюджетных обязательств. Ранее этот срок отсчитывали от даты утверждения таких обязательств.
Изменения будут применяться при утверждении государственного задания на 2019 год.
Статьей 15.15.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена ответственность за нарушение порядка формирования и (или) финансового обеспечения выполнения государственного (муниципального) задания, в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.


Вверх