В КОШЕХАБЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПРОКУРАТУРА ПРИНИМАЕТ МЕРЫ ПО ПРИВЕДЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ В СООТВЕТСТВИЕ С ЗАКОНОМ

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку деятельности органов местного самоуправления в части приведения ими муниципальных правовых актов в соответствие с исчерпывающим перечнем процедур в сфере жилищного строительства.
Установлено, что на официальных сайтах десяти местных администраций размещены не соответствующие требованиям закона реестры описаний процедур в сфере жилищного строительства, а на сайтах двух муниципальных образований такие реестры не размещены.
Прокуратурой района в адрес глав муниципальных образований внесены представления. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.