В КОШЕХАБЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПОСЛЕ ПРОКУРОРСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД СУБЪЕКТАМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПОГАШЕНА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ИСПОЛНЕННЫМ КОНТРАКТАМ В СУММЕ СВЫШЕ 2 МЛН. 700 ТЫС. РУБЛЕЙ

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным контрактам.
Установлено, что у ГБУЗ  Республики Адыгея «Кошехабльская ЦРБ» имелась задолженность по оплате фактически исполненных в 2017 году контрактов на поставку товаров и оказание услуг перед 19 контрагентами на сумму более 2 млн. 700 тыс. рублей.
По внесенному прокуратурой района в адрес руководства юридического лица – должника представлению задолженность погашена в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.