ПРОКУРАТУРА КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА ПРОАНАЛИЗИРОВАЛА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В СФЕРЕ НОРМОТВОРЧЕСТВА

Прокуратура Кошехабльского района дала оценку деятельности органов местного самоуправления в сфере нормотворчества.
Прокуратурой установлено, что главами администраций приняты распоряжения, которыми образованы комиссии по проведению правовой экспертизы проектов нормативных правовых актов и самих нормативных правовых актов. Вместе с тем до настоящего времени необходимые меры по проведению правовой экспертизы не принимаются.
В 2017 году прокуратурой района выявлено более 90 нормативных правовых актов, содержащих положения, противоречащие закону, в том числе коррупциогенные факторы.
По итогам правового анализа прокуратурой района в адрес глав сельских поселений района внесены представления. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.