ПРОКУРАТУРОЙ КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ПРИРОДООХРАННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в части организации деятельности по сбору и транспортированию твердых бытовых и коммунальных отходов.
Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об отходах производства и потребления», Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на территории шести муниципальных образований обнаружены несанкционированные свалки мусора. При этом органами местного самоуправления организационные меры по их сбору и вывозу не принимаются.
Прокуратурой района в адрес глав сельских поселений района внесены представления.
Акты прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.