В КОШЕХАБЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПРОКУРАТУРА ПРИНИМАЕТ МЕРЫ К УСТРАНЕНИЮ НАРУШЕНИЙ В СФЕРЕ ЖКХ В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в части обеспечения безопасности газового оборудования.
Проверкой многоквартирных домов Кошехабльского района установлено, что в нарушение требований закона договор на обслуживание газового оборудования со специализированной организацией заключен лишь собственниками помещений двух многоквартирных домов.
Кошехабльский районный суд удовлетворил исковые требования прокуратуры района и возложил на товарищества собственников жилья обязанность по заключению договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования многоквартирного дома со специализированной организацией.
Исполнение судебных решения находится на контроле прокуратуры района.