В КОШЕХАБЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПРОКУРАТУРА ПРИНИМАЕТ МЕРЫ ПО УСТРАНЕНИЮ НАРУШЕНИЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Прокуратура Кошехабльского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки с привлечением специалистов установлено, что участок дорожного покрытия по ул. Степная в а. Кошехабль не соответствует требованиям ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». В связи с имеющимися дефектами дорога подлежит ямочному ремонту.

Прокуратурой района в адрес главы муниципального образования «Кошехабльское сельское поселение» внесено представление.

Рассмотрение акта реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.