В Кошехабльском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки с привлечением специалистов установлено, что дорожное покрытие по ул. Кокова (Лесная) в а. Кошехабль имеет дефекты, не соответствует требованиям Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» и подлежит ямочному ремонту.

Прокуратурой района в Кошехабльский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации муниципального образования «Кошехабльское сельское поселение» устранить дефекты дорожного покрытия и привести дорожное покрытие в соответствие с требованиями ГОСТ.

Требования прокурора судом удовлетворены. В настоящее время осуществлен ремонт дорожного полотна.