В Кошехабльском районе прокуратура принимает меры по устранению нарушений в сфере распоряжения муниципальным имуществом

Прокуратура Кошехабльского района проверила соблюдение закона в сфере распоряжения муниципальным имуществом.

Установлено, что между администрацией муниципального образования «Кошехабльский район» и жителем района заключен договор аренды земельного участка. У арендатора имелась задолженность по арендной плате в размере более 200 тыс. рублей, в связи с чем администрация обратилась с заявлением в Кошехабльский районный суд о взыскании долга и расторжении договора аренды. В марте 2017 года судом вынесено решение об удовлетворении требований истца.

Однако, только в середине июля органом местного самоуправления в районный суд направлена информация об истребовании исполнительного листа для направления в службу судебных приставов для принудительно взыскания долга. Аналогичные нарушения выявлены и по двум другим договорам аренды.

Прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального образования внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.