В Кошехабльском районе после вмешательства прокуратуры будут устранены нарушения при распоряжении муниципальным имуществом

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения закона в сфере управления и распоряжения муниципальной собственностью.

В ходе проверки выявлено 10 объектов муниципального имущества, на которые органом местного самоуправления не зарегистрировано право собственности.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в Кошехабльский районный суд направлены исковые заявления, которые судом удовлетворены.

В настоящее время во исполнение судебного решения проводятся мероприятия по постановке на учет муниципального имущества.

Кроме того, прокуратурой района в адрес глав девяти сельских поселений внесены представления в связи с имеющимися нарушениями в ходе ведения реестров муниципального имущества.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений закона находятся на контроле прокуратуры района.