Сотрудник прокуратуры района принял участие в работе межведомственной комиссии МО «Кошехабльский район» по противодействию коррупции

Старший помощник прокурора района Светлана Черненко приняла участие в очередном заседании межведомственной комиссии МО «Кошехабльский район» по противодействию коррупции, на которой обсуждался вопрос: «Состояние законности в сфере антикоррупционного законодательства на территории Кошехабльского район, меры принимаемые для соблюдения антикоррупционного законодательства».

Работу совещания возглавил первый заместитель главы администрации МО «Кошехабльский район» Руслан Емыков.

В совещании приняли участие также председатель Совета народных депутатов МО «Кошехабльский район» Александр Брянцев, начальник МО МВД России «Кошехабльский» Анзаур Гишев, заместители главы администрации МО «Кошехабльский район», начальники управлений и отделов МО «Кошехабльский район», главы администраций, специалисты по правовым вопросам, главные бухгалтеры сельских поселений Кошехабльского района, сотрудники администрации МО «Кошехабльский район».

В ходе выступления на комиссии старший помощник прокурора района Светлана Черненко обозначила основные нарушения, выявляемые прокуратурой района в сфере соблюдения законодательства о противодействии коррупции, а также акцентировала внимание присутствующих лиц на причины, способствующие допущению коррупционным нарушениям.

Кроме того, на совещании выступили все главы сельских поселений района с докладами о проделанной работе в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Старший помощник прокурора района ответила на вопросы присутствующих, связанные с разъяснением антикоррупционного и иного законодательства в анализируемой сфере правоотношений и другие интересующие вопросы.

По итогам состоявшегося обсуждения участниками совещания выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности взаимодействия всех заинтересованных ведомств района в рассмотренной сфере правоотношений.