Росреестром зарегистрированы права на новый водовод в Адыгее

Специалистами регионального Управления Росреестра и Кадастровой палаты поставлен на кадастровый учет и проведена государственная регистрация права собственности на новый водовод, построенный для обеспечения населения Майкопа и Майкопского района питьевой водой.

В октябре 2021 года в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения об объекте  «Строительство водозабора и магистрального водовода к населенным пунктам Майкопского района и города Майкопа (водозабор Цица, водовод от водозабора на р. Цица до головных сооружений» (первый этап).

Право собственности зарегистрировано за Республикой Адыгея, протяженность составляет 5581 м.

Руководство республики неоднократно отмечало, что новая ветка водовода должна решить стратегические вопросы по обеспечению населения Майкопа и Майкопского района питьевой водой.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Адыгея