ПРОКУРАТУРОЙ КОШЕХАБЛЬСКОГО РАЙОНА ПРИНИМАЮТСЯ МЕРЫ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВУ ТРОТУАРОВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДОВ

Прокуратурой Кошехабльского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Так, проверкой установлено, что по улице Международной села вольного , Кошехабльского района, Республики Адыгея отсутствует уличное освещение и тротуары в нарушение п.п. 4.6.1.1 и 4.5.1 Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования».

Неисполнение обязанностей местными властями, уполномоченными на содержание дорог, негативно влияют на безопасность дорожного движения жителей района.

По результатам проверки прокуратурой района в Кошехабльский районный суд направлено административное исковое заявление о возложении обязанностей по обеспечению стационарным электрическим освещением улицу Международную, села Вольного, Кошехабльского района, которое находится на рассмотрении.