Выписки из каталогов координат можно получить в Управлении Росреестра

Управление Росреестра по Республике Адыгея регулярно информирует граждан по вопросам государственной регистрации прав, государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга земель, других направлений деятельности Управления посредством информационных сетевых ресурсов и средств массовой информации.
Публикуем один из часто встречающихся вопросов.
Порядок получения выписок из каталогов координат и высот пунктов ГГС на территории Республики Адыгея.
Каталоги координат и высот пунктов ГГС, содержатся на хранении в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее – ГФДЗ) Управления.
Предоставление документов ГФДЗ осуществляется в соответствии с Административным регламентом (далее – Регламент), утвержденным Приказом Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 14.11.2006 № 376
Разделом II Регламента определен перечень документов, необходимых для получения документов ГФДЗ, а также условия и сроки предоставления документов ГФДЗ.
Заинтересованные лица для получения документов ГФДЗ представляют заявление, доверенность, в случае необходимости документы, дающие право на получение информации доступ, к которой ограничен:
- договор на выполнение работ, муниципальный или государственный контракт;
- выписка из приказа о назначении работника, ответственного за учет документов с пометкой «для служебного пользования»;
- решение суда.
Для получения выписок из каталогов координат и высот пунктов ГГС необходимо:
– лично обратиться в ГФДЗ Управления по адресу: г. Майкоп, ул. Юннатов, 7В, каб. №3, либо в ГФДЗ территориальных отделов Управления.
– направить запрос посредством электронной почты на электронный адрес Управления Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или на почтовый адрес Управления (385000, г. Майкп, ул. Краснооктябрьская, д. 44).
В заявлении должны быть указаны названия (номера) пунктов ГГС.
При этом сообщаем, что для получения выписки из каталога координат с высотами необходимо обратиться в ГФДЗ Управления лично.
Выписка из каталога координат без указания высот может быть направлена посредством электронного/почтового отправления.
Если наименование пункта ГГС неизвестно, необходимы сведения о геодезической изученности.
Такие сведения содержатся в отделе землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления (: г. Майкоп, ул. Юннатов, 7В, каб. №3
Для их получения следует направить письмо-запрос на бланке Вашей организации на имя руководителя Управления на электронный или почтовый адрес Управления. Также можно обратиться лично.
К запросу прикладывается схема расположения объектов работ или список населенных пунктов, в районе которых запрашиваются сведения. Если объекты находятся в населённых пунктах (город, поселок, село и т.д.), необходимо указать адреса объектов.
В запросе также следует указать:
   наименования пункта (пункты триангуляции, пункты полигонометрии);
   систему координат и высот;
   общее количество требуемых пунктов;
   максимальное расстояние от объектов.
Дополнительная информация предоставляется:
-по телефонам: 8772 57-45-40, 8772 53-83-89;
-при обращении лично.
Время работы: 9.00 – 18.00 (в пятницу до 16.45), перерыв 13.00 – 13.45, в нерабочее время предоставление услуги возможно по предварительной записи.
Вверх