РОСРЕЕСТР АДЫГЕИ ПЕРЕДАЛ НАЛОГОВИКАМ СВЕДЕНИЯ О ОБЪЕКТАХ НЕДВИЖИМОСТИ ЗА 2018 ГОД

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Адыгея (Управление) в целях обеспечения массового формирования налоговых уведомлений по местным налогам за налоговый период 2018 года переданы в Управление Федеральной налоговой службы России по Республике Адыгея (УФНС России по Республике Адыгея) сведения об объектах недвижимости, их владельцах, правах и сделках.
В налоговый орган переданы сведения о 68558 объектах недвижимости, из них 34431 — сведения о земельных участках, 34127 — сведения об объектах капитального строительства (ОКС).
Управление передает в УФНС России по Республике Адыгея сведения об объектах недвижимости, в отношении которых в течение года совершались учетно-регистрационные действия или осуществлялись изменения, влекущие пересчет кадастровой стоимости (в соответствии с пунктом 4 статьи 85 НК РФ).