Прокуратура Кошехабльского района принимает меры к блокировке сайтов, содержащих информацию о продаже электрических приборов для ловли рыбы (электроудочки), способах их изготовления и применения

info11 Прокуратура Кошехабльского района в ходе мониторинга сети «Интернет» обнаружила пять сайтов, на которых размещена информация о свободном приобретении электрических приборов для ловли рыбы (электроудочки), способах их изготовления и применения.
Размещение подобной информации запрещено Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Прокуратурой района в Советский районный суд г. Краснодара направлено исковое заявление о признании информации, размещенной на сайтах, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которое рассмотрено и удовлетворено.

старший советник юстиции М.А. Хакуй