В Кадастровой палате по Республике Адыгея провели "день консультаций"

1 марта 2018 года Кадастровая палата по Республике Адыгея провела единый “День консультаций” для граждан и кадастровых инженеров, осуществляющих профессиональную деятельность на территории республики. Мероприятие приурочили к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Подобные бесплатные консультации оказывались в межрайонных отделах и в головном офисе Кадастровой палаты по Республике Адыгея. В общей сложности было проконсультировано 50 обратившихся.
Напомним, что целью данного мероприятия было масштабное информирование граждан об услугах Росреестра, а также о формах обратной связи для взаимодействия с ведомством.
Вопросы, адресованные специалистам Кадастровой палаты, касались регистрации прав, кадастрового учета, кадастровой оценки, новинок земельного законодательства. Особое внимание в ходе консультаций уделено популяризации возможностей получения услуг Росреестра в электронном виде, преимуществам сервисов портала Росреестра.
Вопросы кадастровых инженеров касались документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета и внесения сведений в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости. Кроме того, в рамках мероприятия специалистами Кадастровой палаты доведена информация об ошибках, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке указанных документов.
Как отмечают в Кадастровой палате, актуальность единого “Дня консультаций” обусловлена тем, что для населения республики участие в сделках с недвижимостью – сфера достаточно сложная, поэтому вопросов в этой связи возникает немало. С этими вопросами можно обратиться в любой другой день в Кадастровую палату. С июля прошлого года  Кадастровая палата по Республике Адыгея оказывает платные консультационные услуги, связанные с операциями с недвижимостью. Благодаря новой услуге Кадастровой палаты жители Республики Адыгея получили возможность обратиться за консультацией непосредственно в государственное учреждение, сфера деятельности которого относится к кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Специалисты учреждения предоставляют гражданам информацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью: помогают подготовить пакет документов и составить договор, отвечают на возникающие вопросы. Консультации предоставляются как в устной, так и в письменной форме.
Узнать более подробную информацию о тарифах и способах получения услуги можно на сайте Федеральной кадастровой палаты Росреестра в разделе “Деятельность” – “Консультационные услуги” или по телефону: 8(8772) 59-30-46 или 8(8772) 59-30-72 (доб. 2227).