Итоги «единого дня консультаций»

В Управлении Росреестра по Республике Адыгея подвели итоги Единого дня консультации граждан, который состоялся 1 марта 2018 года.

Это масштабное мероприятие проведено в каждом регионе страны. Приурочили мероприятие сразу к двум датам: 10-летию образования ведомства и 20-летию создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В течение 7-ми часов было проконсультировано 39 человек. Всем заявителям даны ответы по существу поставленных вопросов. За простоту и четкое понимание ответов на свои вопросы от граждан в адрес специалистов звучали слова огромной благодарности. Всего Управление Росреестра по Республике Адыгея организовало 9 пунктов, где можно было задать вопросы о работе и услугах ведомства.

Подавляющее большинство пришедших интересовали именно вопросы оформления прав на недвижимость, государственного земельного надзора и кадастровой оценки недвижимости.

Специалисты не только ответили на вопросы жителей республики, но и рассказали о том, как получить услуги в электронном виде. Сотрудники Управления признали эффективность таких консультаций.