Прокуратура Кошехабльского района принимает меры к устранению нарушений закона в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Прокуратура Кошехабльского района провела проверку исполнения законов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения по коллективному обращению жителей х. Игнатьевский.

Проверкой в деятельности администрации муниципального образования «Игнатьевское сельское поселение» выявлены нарушения.

Установлено, что решением Совета народных депутатов МО «Кошехабльский район» от 26.12.2013 года №24 МО «Игнатьевское сельское поселение» передано 17 автомобильных дорог общего пользования, однако до настоящего времени категории дорог местного значения определены лишь для 3 автомобильных дорог общего пользования (получены технические паспорта).

С целью устранения нарушений прокуратура района внесла представление в адрес главы муниципального образования.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений закона находятся на контроле прокуратуры района.