Прокуратура Кошехабльского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере благоустройства территории

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства Российской Федерации в сфере благоустройства на территории сельких поселений района.

Установлено, что всеми сельскими поселениями района утверждены Правила благоустройства территории, которые регламентируют мероприятий по содержанию территории, а также по проектированию и размещению объектов благоустройства, направленных на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории.

Однако, проверкой выявлена загрязненность бытовыми отходами, свалочные очаги, что обусловлено ненадлежащим контролем за качеством и своевременностью очистки улично-дорожной сети муниципальных образований.

В связи с выявленными нарушениями законодательства, прокуратурой района в адрес 9 глав сельских поселений внесены представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения законодательства устранены в полном объеме.