В Тахтамукайском районе Адыгеи дети могут заниматься фехтованием
В средней школе № 25 пгт Энем Тахтамукайского района Республики Адыгея состоялась презентация фехтования для учеников начальных классов. Тренер Игорь Завяликов рассказал ребятам о красоте, истории и пользе фехтования. Дети смогли не только услышать увлекательный рассказ, но и вживую увидеть экипировку и даже подержать в руках настоящую шпагу.
Такие встречи — отличная возможность зажечь в детях искру интереса к благородному и интеллектуальному спорту, подчеркнули в Федерации фехтования Республики Адыгея.
"При поддержке руководства страны мы многое делаем для развития спорта. В целом мы ежегодно увеличиваем число спортивных объектов. Наша республика стабильно находится в числе регионов-лидеров по приверженности населения здоровому образу жизни", - сообщал Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов.
Фото: Федерация фехтования РА
Смотрите также:
В Адыгее отметили День черкешенки
Ежегодно 23 июня в Республике Адыгея отмечается День черкешенки или День Сатанэй — героини Нартского эпоса. В АРКИ им. Тхабисимова открылась обновлённая выставка работ, выполненных в технике
Молодёжный турнир по волейболу в Кошехабле собрал лучших
Сегодня в ФОКе аула Кошехабль царила по-настоящему спортивная атмосфера. В преддверии Дня молодёжи здесь собрались самые талантливые и энергичные ребята Кошехабльского района. На турнире по
Семейные старты в Адыгее
Спортивно-оздоровительная база «Шунтук» стала ареной для захватывающего семейно-спортивного мероприятия «Всей семьей на выходной!», приуроченного к празднованию Дня семьи в Республике Адыгея. В этот
Летний книжный праздник в ИЗО-студии для детей
Для детей, посещающих ИЗО-студию «Творчество и выражение Центра дополнительного образования детей, библиотекари центральной библиотеки провели литературно-игровой час «Лето – время ярких книг».
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встретился с заместителем председателя Правительства России Дмитрием Чернышенко
В Москве состоялась рабочая встреча с заместителем председателя Правительства России Дмитрием Николаевичем Чернышенко. На ней обсудили реализацию ключевых проектов развития Адыгеи в сферах туризма,
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
