Создать акаунт
Ходзь Сегодня - Новости Адыгеи » Кавказ » Адыгея » Южную Осетию и Адыгею связывают тесные и дружественные отношения – президент

Южную Осетию и Адыгею связывают тесные и дружественные отношения – президент

06 окт 2025, 21:54
Адыгея
0
0
Южную Осетию и Адыгею связывают тесные и дружественные отношения – президент

 Значимая историческая дата – 5 октября 1990 года – положила начало новому этапу в развитии Адыгеи, укреплению ее государственности и социально-экономическому прогрессу, отметил президент Южной Осетии Алан Гаглоев в поздравительном послании главе республики Мурату Кумпилову и адыгскому народу по случаю 35-летия со Дня образования Республики.

«Этот праздник символизирует единство, богатую историю и культурное наследие Адыгеи», – сказал президент.

По его словам, сегодня Республика Адыгея уверенно развивается, демонстрируя экономический рост и социальную стабильность.

Глава государства подчеркнул, что Южную Осетию и Адыгею связывают тесные и дружественные отношения.

«Выражаю надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, которое будет способствовать укреплению дружбы и развитию взаимовыгодных связей между нашими республиками, направленных на благополучие осетинского и адыгского народов», – заметил президент.

Он пожелал Мурату Кумпилову крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов в государственной деятельности на благо Республики Адыгея, а всему народу республики – мира, добра и процветания.

Смотрите также:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив