Создать акаунт
Ходзь Сегодня - Новости Адыгеи » Кавказ » Адыгея » Инспектор Ространснадзора по Адыгее попал под уголовное дело из-за взятки в 20 тыс. рублей

Инспектор Ространснадзора по Адыгее попал под уголовное дело из-за взятки в 20 тыс. рублей

09 сен 2025, 07:23
Адыгея
0
0
Инспектор Ространснадзора по Адыгее попал под уголовное дело из-за взятки в 20 тыс. рублей
Фото: Ольга Ефимова/Советская Адыгея

Следственное управление Следственного комитета России по Адыгее возбудило уголовные дела в отношении государственного инспектора территориального отдела Государственного автодорожного надзора по Республике Адыгея МТУ Ространснадзора по Южному федеральному округу по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ, сотрудники которого и выявили преступление.

По версии следствия, фигурант получил в мае 2023 года 20 тыс. рублей от индивидуального предпринимателя за непривлечение к административной ответственности за движения грузовиков с превышением допустимых нагрузок.

В ходе беседы должностное лицо предлагало «решать» вопросы без вынесения штрафов по выявленным нарушениям и писал на листе бумаги суммы денежных средств, которые необходимо было переводить на банковский счет третьего лица, — говорится в сообщении УФСБ России по Адыгее.

Уголовные дела расследуются по ч. 3 ст. 290 УК России (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Смотрите также:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив