Создать акаунт
Ходзь Сегодня - Новости Адыгеи » Кавказ » Адыгея » Все объекты ЖКХ в Адыгее будут обеспечены резервными генераторами

Все объекты ЖКХ в Адыгее будут обеспечены резервными генераторами

09 фев 2026, 17:56
Адыгея
0
0
Все объекты ЖКХ в Адыгее будут обеспечены резервными генераторами

В Адыгее насчитывается 162 объекта теплоснабжения и 282 объекта водоснабжения. Сейчас идёт работа по приобретению источников снабжения электроэнергией, которые могут быть задействованы для обеспечения бесперебойной работы предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

В 2014 году погодные условия - ледяной дождь - вынудили принять и воплотить в регионе решение по обеспечению жизненно важных и социально значимых объектов дизельными генераторами. Так, благодаря этому, ни одно медучреждение во время ЧС в начале года не прекращало функционировать.

"Будем масштабировать эту работу: по заявкам городов и районов поэтапно обеспечим резервными источниками электроэнергии и все объекты ЖКХ. Тепло, вода – при любой ситуации мы должны предоставлять эти услуги на высоком уровне. Это касается и деятельности социально значимых объектов: образования, спорта, культуры, учреждений круглосуточного пребывания – они должны иметь высокий уровень автономности", - сказал Мурат Кумпилов.

Смотрите также:

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив